Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» дважды обыграла красногорский «Зоркий-2»

Эти победы позволили нашей ледовой дружине подняться на четвертое место турнирной таблицы первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги.

Поединки «Волги-СДЮСШОР» с красногорским «Зорким-2» состоялись на этой неделе на главной спортивной арене нашего региона — стадионе «Труд». В первой встрече подопечные главного тренера Дмитрия Маланина одолели гостей из Подмосковья со счетом 9:4. Четырьмя голами в том матче отметился 15-летний Александр Степанов. Во второй игре «Волга-СДЮСШОР» одержала волевую победу со счетом 4:1: первой пропустив гол в свои ворота, ульяновская команда в ответ организовала четыре результативные комбинации. Дублем в повторном матче отметился Эмиль Бихузин, ставший на минувшей неделе в Норвегии победителем первенства мира.

Другой представитель нашего региона в турнире высшей лиги первенства России по хоккею с мячом — димитровградский «Черемшан» - на домашнем льду встречался с «Вымпелом» из Королева. В первом поединке победы добились хоккеисты из Подмосковья — 6:1, в ответном была зафиксирована ничья — 6:6.

После очередного тура таблицу первой группы высшей лиги первенства России по хоккею с мячом по-прежнему возглавляет ХК «Мурман»: у ледовой дружины из Мурманска 53 очка после 20 проведенных матчей. Ульяновская «Волга-СДЮСШОР», набрав 24 зачетных балла после 16 игр, поднялась на четвертое место. Димитровградский «Черемшан» с 18 очками после 16 матчей располагается на седьмой позиции.