Ульяновские мастера татами стали медалистами трех престижных турниров

Дзюдоисты нашего региона успешно выступили в Москве, Сызрани и в открытых областных соревнованиях.

В столице России в выходные, в спорткомплексе «Шаболовка» прошел всероссийский турнир, посвященный памяти известного отечественного тренера Анатолия Никитина. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Центрального, Северо-Западного и Приволжского Федеральных округов. Ульяновские мастера татами выступили в столице России успешно: бронзовыми медалистами турнира стали Рустам Галяутдинов (он боролся в весовой категории до 66 кг) и Дарья Денисова (она заняла третье призовое место в весовой категории до 48 кг).

В Сызрани в это же время состоялся открытый турнир, посвященный памяти тренера - основоположника дзюдо и самбо в этом городе Александра Викторовича Жигулёва. За награды спортсмены сражались в двух возрастных группах - среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения и среди мальчиков и девочек 2000-2001 годов рождения. В итоге в число медалистов этих соревнований пробились четверо симбирян: Никита Коновалов (весовая категория до 42 кг) и Размик Аракелян (весовая категория до 73 кг) стали победителями турнира, а Улугбек Чоршанбиев (весовая категория до 55 кг) и Иван Маркин (весовая категория до 55 кг) завоевали «бронзу».

Тем временем в нашем регионе прошло открытое первенство Димитровграда среди юношей не старше 15 лет. В итоге победителями турнира стали: весовая категория до 34 кг - Магомед Умалатов (спортклуб «Спарта»), весовая категория до 38 кг — Илья Матяшин («Спарта»), весовая категория до 42 кг — Расул Джалолов («Спарта»), весовая категория до 46 кг — Дмитрий Странин (Сенгилей), весовая категория до 50 кг — Дмитрий Николаев (Сенгилей), весовая категория до 55 кг — Сергей Шошин (Сенгилей), весовая категория до 60 кг — Абдусалом Имамов («Спарта»), весовая категория до 66 кг — Даниил Борисов (Димитровград), весовая категория свыше 66 кг — Егор Назаров (Димитровград).