Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата

На пути к главному матчу наша сборная разгромила команду Казахстана.

И вновь поединок между командами России и Казахстана прошёл, как и в первый игровой день чемпионата, на стадионе «Труд». Большая арена, прекрасная хоккейная погода с лёгким морозцем и солнцем способствовали тому, что болельщиков на стадионе пришло около четырёх с половиной тысяч. И им было, на что посмотреть – на обилие голов и красивые комбинации.

Не успел диктор закончить объявление составов команд, как российская сборная уже вышла вперёд – на первой минуте матча отличился Максим Ишкельдин. Спустя почти семь минут Юрий Шардаков удвоил преимущество, но через четыре минуты сборная Казахстана сократила разрыв в счёте благодаря точному удару Сергея Почкунова с передачи воспитанника димитровградского хоккея Руслана Галяутдинова. После этого в матче наступило некоторое затишье – в прямом смысле слова – перед бурей, только голевой: с 21-й по 26-ю минуты соперники забили друг другу пять мячей, четыре из которых влетели в сетку казахстанского вратаря. В оставшееся время первого тайма российская команда отличилась ещё дважды.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, только лишь увеличивался разрыв в счёте, достигший, в итоге, десять мячей – с результатом 16:6 победу одержала российская сборная. У победителей по три мяча забили Сергей Ломанов (21-я, 55-я, 74-я минуты), Юрий Шардаков (8-я, 22-я, 63-я минуты), по два мяча забили Янис Бефус (26-я, 57-я минуты), Алан Джусоев (68-я, 90-я минуты), Игорь Ларионов (36-я, 65-я минуты). По разу отличились Максим Ишкельдин (1-я минута), Юрий Викулин (47-я минута), Евгений Иванушкин (23-я минута) и Пётр Захаров (89-я минута).У проигравших хет-трик на счету Сергея Почкунова (12-я, 67-я, 78-я минуты), по одному мячу в активе Дмитрия Завидовского (86-я минута), Рауана Исалиева (52-я минута) и Павла Дубовика (24-я минута).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер российской команды  Сергей Мяус отметил, что своего результата сборная достигла, выйдя в финал, и добавил, что главное для ребят – обраться на решающий поединок и не обращать внимания на такое количество пропущенных мячей.

Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-1 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-2 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-3 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-4 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-5 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-6 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-7 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-8 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-9 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-10 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-11 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-12 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-13 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-14 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-15 Российская команда вышла в финал мирового бендийного чемпионата, фото-16