XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске закончился победой Германии

В упорной борьбе в финале они обыграли команду Венгрии, матч проводился в группе "Б".

Началась игра в неспешном ритме, первые десять минут на льду была равная борьба без острых моментов – команды как бы пристреливались друг к другу, изучая слабые места соперника. Но на одиннадцатой и двенадцатой минутах команда Германии получила два удаления, чем не преминули воспользоваться хоккеисты венгерской команды, дважды реализовавшие численное преимущество.

А спустя всего лишь несколько минут Михаил Дунаев, ставший лучшим полузащитником и игроком турнира, сократил разрыв в счёте. Правда, менее, чем через 10 минут венгры восстановили статус-кво, но через несколько минут в их ворота был назначен пенальти, который чётко реализовал Михаил Дунаев, установив окончательный счёт первого тайма – 3:2 в пользу противника.

Во втором тайме с 55-й по 68-ю минуты команды отличились ещё четырежды: один мяч забили венгры, три – хоккеисты сборной Германии, два из которых на счету всё того же Михаила Дунаева. После этой голевой серии играть оставалось ещё более 20 минут, а с учётом добавленного времени – почти полчаса. За это время команды отметились несколькими опасными моментами, нарушениями и удалениями.

Финальный свисток, наконец-то прозвучавший для команды-победительницы и её болельщиков, большинство из которых были родные и близкие хоккеистов, официально зафиксировал высокое достижение сборной Германии – золотые медали второй группы. Особенно было приятно от этого достижения главному тренеру команды Александру Епифанову, отметившему день победы 55-летний юбилей. На радостях игроки стали качать тренера, а затем устроили на льду «рыбку».

XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-1 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-2 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-3 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-4 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-5 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-6 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-7 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-8 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-9 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-10 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-11 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-12 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-13 XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в  Ульяновске закончился победой Германии, фото-14