Ульяновский спортсмен за две «бронзы» получил путевку на Чемпионат мира

Роман Сурнев стал двукратным призером Всероссийских отборочных соревнований по летнему биатлону.

Старты «стреляющих лыжников» состоялись в Тюмени.

Ульяновский биатлонист принял участие в двух гонках – в спринте и пасьюте. И в обеих финишировал в числе призеров!

роман Сурнев в числе героев гонки в тюмени

Так, например, в спринтерской гонке на 10 км ульяновец был стопроцентно точен в стрельбе из положения лёжа, в стрельбе стоя совершил два промаха, и в итоге занял третье призовое место. Также «бронзу» завоевал Роман Сурнев и в гонке преследования на 12,5 км. На «лежке» наш биатлонист снова уверенно закрыл все пять мишеней, а вот в стрельбу из положения стоя допустил три промаха.

Благодаря двум бронзовым наградам, завоеванным на отборочных соревнованиях в Тюмени, ульяновский «стреляющий лыжник» вошел в состав сборной России для участия в Чемпионате мира. Эти соревнования, в которых примут участие представители 29 стран, пройдут с 20 по 28 августа в Тюмени.