Ульяновская «Волга» одержала вторую домашнюю победу в Первенстве России-2014-2015

В минувшую пятницу, 1 августа, наша футбольная дружина обыграла «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 3:0.

Несмотря на то, что голевые моменты у ворот гостей стали возникать вскоре после стартового свистка арбитра, открыть счет волжанам удалось лишь за 10 минут до перерыва. Роман Тузовский нанес сильный и прицельный удар, а голкипер «Спартака» свою команду не выручил – 1:0. На последних секундах первого тайма волжане упрочили свое преимущество в счете: Денис Щербак из центра вратарской точно пробил головой.

Во втором тайме ульяновская команда резко сбавила обороты, позволив сопернику активизировать свою игру в атаке. Спартаковцы даже создали несколько угроз воротам Тимура Багаутдинова, но до гола дело не дошло. А вот волжане в самой концовке встречи довели-таки дело до разгрома. Третий гол сотворили вышедшие на замены игроки: Евгений Курицын искусно исполнил розыгрыш штрафного, а Игорь Бугаенко переправил «пятнистого» в угол ворот.

Одержав вторую победу в первенстве России-2014-2015, ульяновская команда поднялась в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» на третье место. У «Волги» после трех проведенных матчей 6 набранных очков. Опережают наш коллектив лишь «КамАЗ» (Набережные Челны) и ФК «Сызрань-2003».