Владислава Иванова из Ульяновска выиграла Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

18-летняя выпускница подшефной региональному МЧС кадетской школы № 7 быстрее всех девушек на планете поднялась по штурмовой лестнице.

Результат юной симбирянки стал новым мировым рекордом!

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек стартовал 16 июля в городе Свитавы (Чешская Республика). В этих международных соревнованиях принимали участие юные спортсмены из 12 стран: России, Беларуси, Болгарии, Южной Кореи, Казахстана, Украины, Польши, Словакии, Чехии, Литвы, Латвии и Хорватии. В течение четырех соревновательных дней участникам предстояло посостязаться в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, в пожарной эстафете 4 по 100 метров, а также в боевом развертывании.

В первый день Чемпионата спортсмены состязались в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. В итоге в соревновании девушек лучший результат показала 18-летняя ульяновская спортсменка Владислава Иванова. Воспитанница тренеров Главного управления МЧС России по Ульяновской области Олега Скалкина и Александра Карповича финишировала с результатом, который стал новым мировым рекордом в этой соревновательной дисциплине.