В Ульяновской области определились лауреаты XIV региональной фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь»

Выставка была приурочена к Российским Дням защиты от экологической опасности.

В фотоконкурсе приняло участие около 50 фотографов - профессионалов и любителей - из Ульяновска, Димитровграда, Новоспасского, Инзенского и Барышского районов. Всего было представлено более 150 работ.

Победители определены по таким номинациям, как «Красота окружающего мира», «Земля в беде», «Путешествия», «Братья меньшие», «Редкий кадр», «Пусть всегда будет солнце», а также по итогам фото-викторины «Что бы это значило?». Кроме того, в рамках Года культуры в Российской Федерации на выставке была введена рубрика «Искусство в природе». По результатам записей в Книге отзывов присужден «Приз зрительских симпатий».

По словам Дарьи Кореповой - заведующей отделом природы Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова, при отборе фотографий жюри оценивало, прежде всего, профессионализм, естественность изображения, творческий подход к теме.

По словам организаторов, призовые работы отправят в формате передвижной выставки в районы области. Их будут представлять в учреждениях культуры и образования.

Лауреатами фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» стали:

Номинация «Красота окружающего мира»: 1. Александр Олешкевич, «Первый снег»; 2. Владислав Никишин, «Сентябрь в лесу»; 3. Галина Величкина, «Туманные сны фонарей».

Номинация «Земля в беде»: 1. Ольга Леготина, «Гайно, да и только»; 2. Виктор Данилов, «Перегрызть, что ли?»; 3. Ольга Салтыкова, «Выйдь на Волгу».

Номинация «Путешествия»: 1. Наталья Назарова, за серию публикаций о Геленджике: «Набережная в Геленджике», «На озере Абраудюрсо»…; 2. Елена Сухова, «Дворец доджей»; 3. Алексей Прозоров, «Где-то в Африке».

Номинация «Братья меньшие»: 1. Сергей Адамов, «Рыжая плутовка»; 2. Владимир Никитин, «Потягушеньки»; 3. Татьяна Кежеватова, «На кормушке».

Номинация «Редкий кадр»: 1. Артур Рогов, «В белых платьях»; 2. Евгений Кузьмин, «Каёмчатый охотник», «Маскировка»; 3. Наталья Великанова, «На коне».

Номинация «Приз зрительских симпатий»: Михаил Корепов, фоторассказ «Солнечный орел».

Спецпризы получили: Ирина Караваева, «Мир в отражении»; Лилия Трофимова «Зеркальный край»; Никита Тимошенко, «Полет»; Антон Никулушкин «Чайки»; Александр Олешкевич, «Отрада».

фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» Ульяновск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии