Ульяновская «Волга» крупно проиграла московскому «Динамо»

Вчерашний поединок этих команд в чемпионате России по хоккею с мячом завершился со счетом 8:3 в пользу столичного коллектива.

Динамовцы открыли счет едва ли не в первой своей атаке — на 2-й минуте встречи отличился Ринат Шамсутов. А вот развить этот успех у действующих чемпионов России получилось далеко не сразу. Лишь на 28-й минуте москвичам удалось забить второй гол в ворота Дмитрия Сергеева. А в концовке первого тайма преимущество динамовцев вновь стало минимальным: благодаря шведской связке Сундин — Спьют волжане один мяч отыграли.

Но в самом начале второго тайма москвичи в течение шести минут забили еще три гола, окончательно сняв все вопросы об исходе поединка. В оставшееся время соперники порадовали немногочисленных зрителей еще пятью голами. При этом оба мяча за «Волгу» забил Денис Цыцаров, сделавший, таким образом, третий дубль подряд!

- Играли, старались пока хватало сил, - заявил после матча главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - Во втором тайме сказалась усталость - все-таки мы прилетели из поездки по Сибири и Дальнему Востоку, а соперник свои предыдущие матчи играл в Москве и в соседнем Красногорске. К тому же динамовцы заметно взвинтили темп во втором тайме.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом в турнире суперлиги: «Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) - 5:4, «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 3:1, «Родина» (Киров) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 4:3, «Зоркий» (Красногорск) - «Водник» (Архангельск) - 8:4.