Ульяновская «Волга» проиграла стартовый матч чемпионата России по хоккею с мячом

В Красноярске симбиряне уступили местному «Енисею» со счетом 2:5.

Поединок прошел вчера, 11 ноября.

Для Красноярска это был уже второй матч чемпионата России в сезоне 2013-2014 годов: тремя днями ранее — 8 ноября «Енисей» на домашнем льду уверенно обыграл «Старт» из Нижнего Новгорода — 4:1. Выиграли сибиряки и у нашей «Волги», но эта победа получилась натужной.

В дебюте встречи красноярцы, ожидаемо, прибрали инициативу к своим рукам, но забить быстрый гол им не удалось. В итоге первое взятие ворот гостей 6 тысяч местных любителей хоккея увидели лишь на исходе 23-й минуты: после передачи Евгения Швецова точным ударом отметился Вячеслав Швецов. Впрочем, ульяновских хоккеистов такой поворот событий не смутил и, спустя 12 минут, одна из их немногочисленных контратак завершилась взятием ворот Романа Черных — 1:1. Автором первого гола волжан в чемпионате страны сезона 2013-2014 стал шведский легионер Карл Спьют. Ничейный счет волжане удерживали почти до самого перерыва, но все же в самой концовке первого тайма пропустили второй мяч в свои ворота. «Енисей» вывел вперед Артем Бондаренко отличившийся после великолепной передачи Алана Джусоева.

В начале второй 45-минутке красноярцы упрочили свое преимущество, реализовав пенальти. Казалось, что интрига в матче умерла, но... В середине тайма волжане в контратаке один мяч отыграли: после розыгрыша углового отличился Румиль Галиуллин. Минимальное преимущество сибиряков продержалось до 82-й минуты, когда сибирякам удалась еще одна результативная комбинация, завершившаяся прекрасным ударом со средней дистанции в исполнении Евгения Швецова. А под занавес встречи автором феноменального по красоте гола стал Артем Бондаренко.