Представители Ульяновской области стали призёрами первенства России по тхэквондо

На прошедших в Ханты-Мансийске соревнованиях среди спортсменов не старше 20 лет ульяновцы завоевали золотую и две бронзовые медали.

«Чемпионом соревнований в столице Югры стал ученик тренера Вячеслава Лазарева Фаиль Зартдинов, а две воспитанницы ульяновской детско-юношеской спортивной школы № 8 - Юлия Селезнева и Виктория Яковлева – поднялись на третью ступеньку пьедестала почета», - сообщил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Фаиль Зартдинов выступал в весовой категории до 80 кг и провел три боя. В первом раунде он победил Данилу Круглова из Челябинска со счетом 13:9, в полуфинале - представителя Чеченской Республики Лом-Али Бетигова  (4:2), в финале - волгоградца Сергея Гусева (9:4).

Юлия Селезнева заняла третье призовое место в весовой категории до 49 кг, Виктория Яковлева - до 57 кг.

По итогам соревнований все трое ульяновских спортсменов включены в состав молодежной сборной России. Весной они примут участие в международном турнире в Германии. Кроме того, Фаиль Зартдинов выступит на молодежном чемпионате Европы, который в середине апреля состоится в Молдавии.