Ульяновская студентка заняла призовое место на Чемпионате мира по боксу

Ее противницами стали спортсменки из Японии, Таиланда, Казахстана и других стран.

Чемпионат мира по боксу среди студентов проходил с 3 по 8 октября в городе Чиангмай, Таиланд.

Как сообщают в региональной федерации бокса, сборную команду России представляли 13 человек – 10 юношей и 3 девушки. Ульяновская спортсменка Светлана Солуянова выступала в весовой категории 51 кг, где ее оппонентами были сильнейшие боксеры из  Японии, Польши, Казахстана, Таиланда, Белоруссии и других стран.

- В первых двух боях Светлана одержала уверенные победы, одна из которых пришлась на чемпионку мира по боксу из Казахстана. В следующем бою Светлана достойно отбоксировала все раунды, однако судьи решили присудить победу со счетом 2:1 спортсменке из Таиланда, - сообщают в региональной федерации бокса.

Таким образом, сборная команда России заняла I место в общекомандном зачете, и II место по числу золотых медалей, завоевав на этих соревнованиях 3 золотых медали.