Хоккеисты «Волги» бились, как львы

В этот морозный день на центральном стадионе «Труд» собралось 3 000 болельщиков, которые пришли поддержать любимую команду «Волга» в матче с хоккеистами «Уральского Трубника».

В рядах болельщиков были замечены и фанаты из Первоуральска. Матч начался с небольшого курьеза. На стадионе долго не могли включить гимн РФ. Хоккеисты уже выстроились в ожидании гимна, и диктор объявил о том, что сейчас он прозвучит, а он все не начинался. И только минут через 5 гимн все же прозвучал над стадионом.

Игра началась без раскачки и уже за первые две минуты встречи команды обменялись забитыми голами. Сначала на первой минуте гости открыли счет (Черных), а буквально в следующей атаке наши хоккеисты счет сравняли (Кичеев). К 11 минуте встречи счет был уже 2:2, забили Кузнецов, 8 (Эйсбруннер) (2:1) и Игошин, 11 (с 12-метрового) (2:2). Но к концу первого тайма хоккеисты «Волги» уступали с перевесом в два мяча: (Чучалин) (2:3), Усов, 33 (Тетерин) (2:4).

На 57 минуте второго тайма счет стал 3:4 забил Сергей Горчаков. И трибуны погнали наших хоккеистов вперед! Но вновь забил «Уральский трубник» и счет в матче стал 3:5, а играть оставалось всего ничего. И в этот момент некоторые болельщики потянулись к выходу. Но последние минуты этого поединка наши хоккеисты провыли выше всяких похвал. Они буквально осадили ворота противника. И на 81 минуте Эмиль Бихузин сократил отрыв в счете до одного гола. В этом матче все решилось на последней минуте. Ничью в этом матче ульяновской команде принес ее капитан Денис Цыцаров. 5:5 с таким счетом завершилась эта  интереснейшая игра.1 (4)