Пловец из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата мира

Димитровградец Станислав Донец стал бронзовым призером престижнейших соревнований по плаванию.

Чемпионат мира по плаванию на «короткой» воде завершается сегодня, 7 декабря в Катаре. Спор за награды в течение пяти дней вели пловцы из 171 страны.

В числе участников этого чемпионата мира был и спортсмен из Ульяновской области – воспитанник димитровградской плавательной школы Станислав Донец. За сборную России наш земляк стартовал в индивидуальных заплывах на спине, а также в комбинированной эстафете.

В итоге Станислав Донец возвращается домой не с пустыми руками. В плавании на 50 метров на спине димитровградец показал третий результат, завоевав бронзовую медаль. Призовой результат наш спортсмен показал в минувшую субботу, 6 декабря.