Ульяновская хоккейная команда проиграла в Нижнем Новгороде

Гостевое поражение от «Старта» стало для «Волги» седьмым в семи матчах сезона суперлиги российского бенди-2014-2015.

Волей календаря эти соперники встречались уже второй раз за месяц. Первая игра между «Волгой» и «Стартом» прошла 8 ноября, в стартовом туре нынешнего чемпионата России по хоккею с мячом. Тот поединок завершился первой за десяток лет победой нижегородцев в Ульяновске – 5:2. Тогда на послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Дмитрий Маланин выразил надежду, что ответный матч в Нижнем Новгороде сложится для его команды иначе.

Однако, шансы на реванш стали казаться призрачными после того, как стало ясно, что в гостевом поединке со «Стартом» за «Волгу» не сыграют два хоккеиста основного состава - Денис Корев и Сергей Горчаков. Оба игрока приехали в Нижний Новгород, но на лед выйти не могли из-за травм. В итоге тренерскому штабу ульяновской команды пришлось вносить изменения в игровую схему: впервые в сезоне в стартовом составе вышел Алексей Кичеев.

В дебюте матча нижегородцы, ожидаемо, завладели игровым и территориальным преимуществом, и уже на 10-й минуте встречи открыли счет. А во второй половине первого тайма преимущество «Старта» в счете выросло до трех мячей. Ульяновцы за несколько секунд до свистка на перерыв один гол отыграли и этот счет – 3:1 – продержался до 72-й минуты. А затем лиловые снаряды посыпались в сетку ульяновских ворот, как из рога изобилия: в течение восьми минут преимущество «Старта» выросло до 7:1! В концовке матча соперники обменялись результативными атаками. Таким образом, «Волга» потерпела в чемпионате России очередное поражение, на этот раз со счетом 2:8.