Ульяновская «Волга» проиграла иркутскому «Байкалу»

Сибиряки одолели волжан со счетом 8:4.

Этот матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги прошел в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» 24 ноября.

Счет в дебюте игры открыли волжане усилиями своего капитана Дениса Цыцарова. Однако, хоккеисты из Иркутска вскоре отыгрались, а во второй половине первого тайма добились преимущества в два мяча – 1:3.

В начале второй 45-минутки «Волга» смогла отыграться: сначала точным ударом отметился Алексей Садовский, а затем дубль оформил Денис Цыцаров – 3:3. Увы, немногочисленные ульяновские болельщики, собравшиеся в этот вечер в ЛД «Волга-Спорт-Арена», радовались недолго. Вскоре иркутяне взвинтили темп и не только вновь вернули себе лидерство в счете, но и фактически предрешили исход поединка – 3:6. После некоторой паузы в ворота «Волги» влетели еще два мяча. В самой концовке матча за ульяновскую команду результативной атакой отметился Александр Слугин, но этот гол уже был маловажен.

«Волга» проиграла «Байкалу» со счетом 4:8, потерпев, таким образом, пятое поражение в пяти проведенных матчах турнира суперлиги-2014-2015.