Ульяновская «Волга» потерпела третье поражение в чемпионате России по хоккею с мячом

В минувшее воскресенье наша команда проиграла в Кирове местной «Родине» - 4:8.

Игра, ожидаемо, началась с атак хозяев льда и уже в самом дебюте в воротах «Волги» могло побывать несколько мячей. Но непробиваем в «рамке» был голкипер ульяновской команды Андерс Свенссон. В итоге счет кировчане открыли лишь на 8-й минуте, когда шведского вратаря волжан ударом с 12-метровой отметки пробил Константин Поскребышев. Еще восемь минут спустя преимущество «Родины» удвоил Денис Садаков – 0:2. Казалось, интрига в матче умерла, но… Усилиями Михаила Пашкина и Дениса Цыцарова, волжанам удалось вернуться в игру – 2:2. Увы, равенство в счете продержалось всего девять минут. Вновь повести в счете «Родине» удалось, благодаря голу экс-волжанина Ивана Бойко. Перед самым перерывом в ворота гостей влетел четвертый мяч, а во втором тайме кировчане в течение четырех минут довели свое преимущество в счете до пяти голов – 7:2. В оставшееся время Михаил Пашкин реализовал за «Волгу» еще два пенальти, при этом ульяновские защитники позволили пробить собственные редуты кировчанину Игорю Ларионову.

Таким образом, в пассиве «Волги» стало три поражения в трех матчах сезона-2014-2015.

Очередной шанс прервать затянувшуюся серию неудач предоставится ульяновской команде в ближайшую среду: 19 ноября «Волга» сыграет в Первоуральске против местного «Уральского трубника».