Ульяновские мастера фудокан-каратэ привезли из Тольятти 33 медали

На всероссийской спартакиаде боевых искусств - «Непобедимая держава-2014» - симбиряне завоевали 9 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград.

Участниками этих престижных соревнований стали шесть с половиной тысяч человек. Медали спартакиады разыгрывались в 32 видах спорта.

В соревнованиях по фудокан-каратэ сборная Ульяновской области выступила просто великолепно. Чемпионские титулы в личных соревнованиях завоевали Олеся Патина (она первенствовала в дисциплине ФОКУГО, среди девушек 14-15 лет), Елизавета Ефимова (ФОКУГО, 10-13 лет) и Даниил Патьков (КАТА, 10-11 лет). Кроме того, сборная Ульяновской области заняла первые места в дисциплине КАТА КОМАНДНОЕ в соревновании девушек 10-13 лет («золото» завоевали Алина Егорова, Ирина Данилова и Анна Великанова), а также в турнире мальчиков 10-11 лет (чемпионами стали Александр Тусаев, Вадим Андреянов и Даниил Фролов).

Серебряными призерами спартакиады стали: Елена Филатова (КУМИТЭ, 14-15 лет), Олеся Патина (КАТА, 14-15 лет), Алина Егорова (КАТА, 12-13 лет), Алина Егорова (ФОКУГО, 10-13 лет), Евгений Егоров (КАТА, 10-11 лет), Евгений Егоров, Дамир Гарифуллин и Максим Барабанов (все - КАТА КОМАНДНОЕ, 12-13 лет), Марина Данилова, Елизавета Ефимова и Ксения Богатнова (все - КАТА КОМАНДНОЕ, 10-13 лет), Елизавета Ефимова (КАТА, 10-11 лет), Даниил Патьков (ФОКУГО, 10-11 лет), Александр Тусаев (КАТА, 8-9 лет).

Бронзовыми призерами соревнований стали: Илья Мадуров (КУМИТЭ, 18 лет и старше), Олеся Патина (КУМИТЭ, 14-15 лет), Елена Филатова, Екатерина Барышева, Олеся Патина (все - КАТА КОМАНДНОЕ, 14-15 лет), Анна Великанова (КАТА, 12-13 лет), Всеволод Равдин (КУМИТЭ, 12-13 лет), Дамир Гарифуллин (КАТА, 10-11 лет), Дамир Гарифуллин (ФОКУГО, 10-11 лет) и Елизавета Ефимова (КУМИТЭ, 10-11 лет).