Ульяновская «Волга» сыграла вничью с кировским «Динамо»

Матч первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» завершился со счетом 1:1.

Этим поединком, прошедшим в Кирове 28 октября, оба соперника завершали свои выступления в 2014-м году. Несмотря на то, что в игре первого круга, прошедшей в Ульяновске, динамовцы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, фаворитами в ответном поединке считались волжане. Все-таки ульяновцы ведут борьбу за призовые места, а вот кировчане – одни из аутсайдеров зоны «Урал-Поволжье».

В дебюте встречи чуть активнее на поле смотрелись волжане, которые на 10-й минуте имели великолепный шанс открыть счет – главный арбитр встречи назначил в ворота кировчан пенальти. Однако опытный Марат Сафин с 11-метровой отметки не смог отправить мяч в сетку, пробив мимо цели.

Не забиваешь ты – забьют тебе. Это старое спортивное правило многие вспомнили, когда в самом начале второй 45-минутки кировчане открыли счет. Чтобы спастись от поражения, ульяновцам потребовалось 22 минут: автором ответного гола стал Игорь Бугаенко. В дальнейшем счет на табло не изменился.