Ульяновские «лифтеры» Александр Шипчин и Светлана Сайдашева завоевали Кубок России

Наши силовые троеборцы стали лучшими на соревнованиях в Орле.

Розыгрыш Кубка России по пауэрлифтингу, проходивший с 6 по 11 октября, собрал во Дворце спорта «Орлэкс» около двухсот спортсменов из 40 регионов нашей страны. Сборную Ульяновской области в этих соревнованиях представляли Светлана Сайдашева, Анастасия Юзупкина, Дарья Гребенькова и Александр Шипчин.

В итоге, Светлана Сайдашева и Александр Шипчин вернулись домой обладателями Кубка России! Светлана Сайдашева первенствовала в весовой категории до 52 кг, покорив в приседании и в становой тяге штангу весом 170 кг, а в жиме лежа - 82,5 кг. Кстати, эта медаль стала для ульяновской спортсменки третьей наградой, завоеванной на Кубке России. Во время своего дебюта в кубковых соревнованиях Светлана Сайдашева стала обладательницей «бронзы», год назад выиграла «серебро» и вот теперь – «золото».

Александр Шипчин первенствовал на соревнованиях в Орле в весовой категории до 74 кг. Во всех трех упражнениях симбирянин установил новые рекорды Ульяновской области, покорив в приседании штангу весом 300 кг, в жиме лежа – 205 кг, а в становой тяге – 280 кг.

Для Анастасии Юзупкиной и Дарьи Гребеньковой нынешнее выступление в розыгрыше Кубка России стало дебютом в соревнованиях столь высокого ранга. С первой попытки наши юные «лифтерши» не смогли покорить пьедестал почета, но при этом дружно получили в Орле новое спортивное звание – «Мастер спорта России»!