Ульяновская «Волга» проиграла кировской «Родине»

Поединок этих соперников в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом прошел в нашем городе 30 сентября.

В Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» верх взяла команда с берегов Вятки – 5:3.

«Волга» ударно начала этот матч, открыв счет уже на исходе второй минуты. Этот гол Дмитрия Барашкова позволил ульяновским хоккеистам сохранять лидерство в счете до середины первого тайма. Однако на 26-й минуте «Родина» усилиями своего лидера Сергея Обухова отыгралась, а незадолго до перерыва, благодаря точному удару Игоря Ларионова, кировчане вырвались вперед – 2:1.

Во второй 45-минутке эти два опытных хоккеиста кировской ледовой дружины отличились еще по разу, доведя преимущество «Родины» до 4:1. После этого матч можно было заканчивать. Однако, хотя исход игры был уже ясен, соперники в концовке встречи провели еще несколько атакующих комбинаций, увеличив количество голов в матче с пяти до восьми. Волжане отметились двумя точными ударами, вятчане – одним.