Архангельский «Водник» «всухую» обыграл ульяновскую «Волгу»

Поединок соперников в розыгрыше Кубка России завершился со счетом 5:0 в пользу северян.

Второй этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в нашем городе вчера, 25 сентября. В спор за четыре путевки в финальный этап соревнований включились шесть ледовых дружин. Круговой турнир будет проходить в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» до конца сентября.

Ульяновская «Волга» в первый день турнира встречалась с архангельским «Водником». Матч прошел при подавляющем преимуществе северян и в итоге завершился их победой с крупным счетом 5:0. В первом тайме архангелогородцы забили в ворота волжан три безответных мяча (дважды отличился Евгений Дергаев, один раз - Александр Серов), во второй 45-минутке преимущество «Водника» закрепили Дмитрий Разуваев и Олег Рязанов.

Результаты других поединков Кубка России, состоявшихся 25 сентября в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена»: «Динамо-Казань» (Казань) – «Зоркий» (Красногорск) - 2:7, «Родина» (Киров) – «Динамо-Москва» (Москва) - 2:7.

Сегодня в 18 часов начнется второй матч «Волги» на турнире. Соперником ульяновской команды станет московское «Динамо».