Ульяновская «Волга» крупно проиграла саратовскому «Соколу»

Поединок этих соперников в розыгрыше Кубка России прошел 30 августа на центральном стадионе нашего города.

Забив в первом тайме один мяч, а во втором – два, саратовские футболисты разгромили своих соперников из Ульяновска со счетом 3:0.

DSCF4260

Начало игры прошло с небольшим преимуществом «Волги». Хозяева поля даже заставили оборону «Сокола» изрядно понервничать, опасно разыграв штрафной удар. Но Тузовский пробить голкипера саратовской команды не смог. А в середине первого тайма случилось то, что наложило отпечаток на исход поединка. Не самый острый продольный пас партнера саратовец Молодцов превратил в гол. Ульяновский вратарь Багаутдинов просчитался с выходом, и полузащитник «Сокола» технично «подрезал» над ним мяч в сетку – 0:1.

Ульяновская «Волга» крупно проиграла саратовскому «Соколу», фото-1

Еще два гола гости забили после перерыва. На 52-й минуте саратовцы провели классическую быструю атаку, которую результативно завершил Павлов. Третий гол «Сокола» также стал результатом высокого исполнительского мастерства саратовского футболиста. На этот раз отличился вышедший на замену Дутов.

Ульяновская «Волга» крупно проиграла саратовскому «Соколу», фото-2

Незадолго до финального свистка шанс подсластить горькую пилюлю поражения имел Сафин, но удар лидера «Волги» с 11-метровой отметки приняла на себя штанга.

Таким образом, борьбу за Кубок России продолжит саратовский «Сокол», а ульяновской «Волге» в этом сезоне предстоит играть только в матчах первенства страны.