Ульяновская «Волга» обыграла кировское «Динамо»

В поединке, прошедшем на ульяновском стадионе «Труд» 11 августа, хозяева поля победили со счетом 2:1.

Эта "виктория" позволила нашей футбольной дружине пробиться в 1/32 финала Кубка России.

DSCF3116

До начала игры волжане считались в этой дуэли явными фаворитами. И на футбольном поле эти прогнозы полностью подтвердились. С первых минут встречи ульяновские футболисты прочно завладели игровым и территориальным преимуществом и уже к середине первого тайма забили в ворота гостей два безответных мяча. Автором обоих голов стал капитан «Волги» Марат Сафин, отличившийся сначала на 14-й, а затем на 21-й минутах матча.

DSCF3447 интервью автора обоих голов

Во втором тайме ульяновцы стали действовать на поле в режиме «эконом-класса», играя на удержание победного счета. Гостям незадолго до финального свистка удалось-таки «размочить» нашего голкипера Красильникова – 2:1. Тем не менее, победный счет волжане удержали, пробившись, благодаря этой виктории, в 1/32 финала Кубка России. Поединок этой стадии турнира ульяновская команда проведет в самом конце лета – 30 или 31 августа. А вот кто станет соперником «Волги» решит жеребьевка.