Ульяновская «Волга» преодолела стартовую стадию Кубка России по футболу

В серии пенальти наша команда одолела «Шахтер» из Пешелани – 5:3.

Гостевой поединок 1/128 финала Кубка России получился для волжан непростым. Соперник, выступающий в любительском первенстве России, показал достаточно добротный, по-настоящему профессиональный футбол. На исходе получаса игры футболисты «Шахтера» открыли счет. «Волга» смогла отыграться в середине второго тайма благодаря голу Жихарева.

После ничьей в основное время для определения победителя были назначены дополнительные 30 минут. И вновь хозяевам поля удалось вырваться вперед. Правда, ненадолго: уже спустя две минуты лидер ульяновской команды Марат Сафин точным ударом с 11-метровой отметки вновь уравнял цифры на табло – 2:2.

В итоге, обладатель путевки в следующую стадию Кубка России по футболу определился в серии послематчевых пенальти. Ульяновцы успешно реализовали пять попыток, а вот «горняки» один из 11-метровых «смазали».

Таким образом, «Волга» пробилась в 1/64 финала Кубка России, где теперь сыграет против кировского «Динамо». Поединок этих соперников пройдет 11 августа на ульяновском стадионе «Труд».