Три дзюдоиста представят Ульяновск на Чемпионате России

Это стало известно после завершившегося в Самаре Чемпионата Приволжского Федерального округа.

В этих престижных соревнованиях приняло участие 150 дзюдоистов из Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл.

Ульяновские мастера татами завоевали в Самаре две медали. Серебряным призером Чемпионата ПФО стал воспитанник спортклуба «Спарта» Рустам Ниязов, который в весовой категории до 100 кг одолел всех соперников и лишь в финале в упорной борьбе уступил призеру молодежного Первенства мира, пермяку Дмитрию Реневу.

С «бронзой» вернулся из Самары воспитанник ульяновского спортклуба «Мужество» Артем Ржата. Ученик тренера Николая Митина в весовой категории до 73 кг победил всех своих соперников, за исключением оренбуржца Антона Полякова.

Третьим ульяновцем, который в сентябре этого года сразится в Ханты-Мансийске за медаль Чемпионата России, станет Ильмир Рахимов. На Чемпионате Приволжья он выступил неудачно, однако путевку на Чемпионат страны он завоевал чуть ранее - на Чемпионате ЦС «Профсоюзы».