Переплавали немцев и поляков: ульяновские полицейские выиграли брюссельские заплывы

Престижные соревнования прошли в бассейне, который находится на юге бельгийской столицы. Обойти на воде предстояло серьезных конкурентов - польских, немецких и испанских спортсменов-полицейских.

Борьба началась с первых метров водной дистанции, но российская сборная силовиков об авторитетности команд-конкурентов будто бы забыла и одержала уверенную победу. Да с каким результатом: 7 новых рекордов Европейских игр полицейских и пожарных. Чтобы понять, кто в этом виде спорта сильнейший, конкурентам даже переводчики не понадобились.

У сотрудников УМВД по Ульяновской области - тоже награды: Сергей Прохоров "взял" два золота и 2 серебряные медали. У Киры Володиной - 4 "серебра".

В этот же день ульяновские полицейские показали, что соперников у них нет и в беге по пересеченной местности. На дистанции 7.3 км первые места заняли прапорщик полиции Татьяна Арясова и старший лейтенант полиции Сергей Емельянов. Вместе с ними на пьедестале - коллега из Смоленска прапорщик Сергей Гузюкин.

Сейчас у спортсменов МВД России 52 медали, из них 39 - высшей пробы, 9 - серебряных и 4 - бронзовых.

V Европейские игры полицейских и пожарных закрываются завтра. Соревнования проводят каждые два года и считают главными стартами для сотрудников силовых структур. В этом году участие в Играх приняли сборные 30-ти стран. Три тысячи спортсменов разыграли комплекты наград в 30 видах спорта. В соревнованиях приняли участие победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы и других международных соревнований: все они в обычной жизни служат в полиции своих стран.