Спортсменка из Ульяновска стала победительницей первенства мира

Мария Старостина выиграла прошедшие в ЮАР всепланетарные соревнования по классическому пауэрлифтингу.

Наша землячка оказалась вне конкуренции в весовой категории до 43 кг.

Чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу проходили в южноафриканском городе Потчефструме. Одновременно за награды этих престижнейших соревнований сражались спортсмены в возрасте от 14 до 80 лет - юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, ветераны. Всего на Черном континенте собралось более пятисот «лифтеров».

В составе сборной России была одна спортсменка из Ульяновской области: Мария Старостина выступала в юниорских соревнованиях (среди спортсменов не старше 23 лет) в весовой категории до 43 кг. Наша спортсменка сначала покорила штангу весом 90 кг в приседании, затем в жиме лежа взяла вес 65 кг, а в становой тяге справилась со 115-килограммовым снарядом! В итоге, уверенно выступив во всех трех упражнениях силового троеборья симбирянка стала победительницей первенства мира! А результат в сумме трех движений - 270 кг – позволил Марии Старостиной установить новый юниорский рекорд России.

Спортсменка из Ульяновска стала победительницей первенства мира, фото-1 Спортсменка из Ульяновска стала победительницей первенства мира, фото-2 Спортсменка из Ульяновска стала победительницей первенства мира, фото-3