В Ульяновске финишировала Универсиада

11-й год подряд победительницей этих региональных студенческих стартов стала сборная УлГТУ.

В Универсиаде-2014 приняли участие сборные шести учебных заведений - Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного педагогического университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации и Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва. В течение трех месяцев эти коллективы определяли лучших атлетов в 15 видах спорта: жиме лежа, лыжных гонках, бадминтоне, волейболе, мини-футболе, гиревом спорте, шахматах, плавании, баскетболе, спортивной аэробике, армспорте, настольном теннисе, пулевой стрельбе, лёгкой атлетике и спортивном ориентировании.

В итоге безоговорочной победительницей Универсиады-2014 стала команда Ульяновского государственного технического университета. Студенты Политеха первенствовали в мужских и женских соревнованиях по бадминтону, волейболу, плаванию, настольному теннису и пулевой стрельбе, а также победили в состязаниях по жиму лежа, армспорту, женскому мини-футболу, спортивному ориентированию и лыжным гонкам.

Второе место в командном зачете заняла сборная Ульяновского государственного университета, третье – студенческая дружина Ульяновского государственного педагогического университета.