Ульяновская футбольная команда победно завершила сезон

5 июня «Волга» обыграла в Челябинске местный одноименный клуб со счетом 3:2.

Половина первого тайма этого поединка получилась безголевой. А затем в составе ульяновской команды появился Никита Лапин, и вскоре после своего выхода на замену именно этот атакующий защитник открыл счет – 1:0. Вскоре после перерыва волжане усилиями Марата Сафина увеличили свое преимущество в счете до двух мячей – 2:0. Однако в середине второго тайма всего в течение пяти минут ситуация в игре кардинально поменялась. Лучший бомбардир «Челябинска» Дмитрий Зарва сначала пробил нашего голкипера Дмитрия Красильникова с игры, а затем – с пенальти. Таким образом, за 22 минуты до финального свистка счет в поединке стал равным – 2:2.

И все же последнее слово в этом матче осталось за «Волгой». За 15 минут до финального свистка ульяновцы получили право на 11-метовый штрафной удар, который четко реализовал Марат Сафин.

Таким образом, «Волга» финишировала в турнире на второй позиции, став вице-чемпионом зоны «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона.