Ульяновская «Волга» одержала 15-ю победу в первенстве России по футболу

Вчера, 24 апреля наша команда обыграла на своем поле «Ладу» из Тольятти – 1:0.

Победный гол в этом поединке забил нападающий Станислав Прокофьев.

Тольяттинцы были вынуждены проводить этот матч без трех игроков основного состава, дисквалифицированных за перебор желтых карточек. Но в сложившейся ситуации, «Лада» не стала играть в Ульяновске в сугубо оборонительный футбол. Гости не просидели весь матч в глухой защите, а старались искать возможности для организации контратак. Еще по ходу первого тайма футболисты из Автограда несколько раз демонстрировали хороший переход из обороны в атаку. «Волга» же «по-профессорски» контролировала мяч, владея подавляющим игровым и территориальным преимуществом. Но тотальный перевес по проценту владения мячом не приносил главного – забитых мячей. С полумоментами и опасными подходами к своим воротам оборона «Лады» справлялась. На исходе получаса игры комбинация накоротке с участием Чудина и Прокофьева, с выводом на «свободное поле» Бикчантаева, закончилась ударом последнего в тыльную сетку ворот.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. «Волга» вновь много владела мячом, часто атаковала… И на 54-й минуте наши футболисты наконец-то открыли счет! Подача углового с участием Сафина, Абрамова, Чудина закончилась тем, что Станислав Прокофьев буквально втащил «пятнистый» в сетку тольяттинских ворот – 1:0.

Автора гола стоит отметить особенно. Его мяч стал победным в первом матче в Кирове, а теперь очередной гол воочию лицезрели ульяновские болельщики. А ведь мало кто знает, что этот футболист на предматчевой тренировке получил неприятное повреждение, и его участие во встрече с «Ладой» до последнего оставалось под большим вопросом. Но Прокофьев – настоящий профессионал. Он вышел играть на обезболивающих уколах, во время поединка получал тычки и удары по ногам, однако стерпел. И наказал соперника голом. Победным!

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье»

Место команда        И         В         H         П         Мячи Очки

1.         ФК «Тюмень» (Тюмень)      20        16        1          3          32-12   49

2.         «Волга» (Ульяновск)         20        15        2          3          29-15   47

3.         «КамАЗ» (Набережные Челны)     20        11        3          6          36-27   36

4.         ФК «Челябинск» (Челябинск)        20        10        5          5          35-16   35

5.         ФК «Сызрань-2003» (Сызрань)      20        8          8          4          27-17   32

6.         ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск)       20        8          8          4          20-11   32

7.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           20        7          6          7          26-26   27

8.         «Носта» (Новотроицк)        20        3          8          9          22-28   17

9.         «Спартак» (Йошкар-Ола)    20        2          9          9          15-30   15

10.       «Рубин-2» (Казань)  20        3          4          13        14-43   13

11.       «Октан» (Пермь)      20        2          7          11        11-31   13

12.       «Динамо» (Киров)   20        2          5          13        9-20     11