Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам

Во всероссийском соревновании среди слабовидящих и незрячих игроков димитровградец Эмиль Галиев выиграл «бронзу».

Чемпионат России по русским шашкам среди инвалидов по зрению завершился на минувшей неделе в Ярославской области. Около 100 спортсменов сражались за медали в трех турнирах по шашкам.

Димитровградец Эмиль Галиев наиболее успешно выступил в соревновании по быстрым шашкам (в этой разновидности игры спортсмену на обдумывание ходов в партии предоставляется 20 минут). В 9 турах наш земляк одержал 4 победы, четырежды разошелся с соперниками миром и лишь одну встречу проиграл. В итоге Эмиль Галиев набрал 6 очков и, финишировав на третьей позиции, стал бронзовым медалистом чемпионата России. А вот в турнирах по классическим и молниеносным шашкам димитровградец занял итоговые четвертые места.

Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам, фото-1 Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам, фото-2 Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам, фото-3 Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам, фото-4 Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам, фото-5 Спортсмен из Ульяновской области завоевал медаль чемпионата страны по шашкам, фото-6