В Ульяновске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе

За награды сражались сильнейшие "классики" из различных регионов Приволжского федерального округа.

В соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Динамо», 115 спортсменов определяли победителей и призеров в восьми весовых категориях.

Ульяновские борцы выступили на этом турнире довольно успешно, завоевав 8 медалей различного достоинства. Обладателями золотых наград стали Адель Садыков (он первенствовал в весовой категории до 75 кг) и Эдгар Хамидуллин (он оказался вне конкуренции в весовой категории до 98 кг). Серебряным призером соревнований стал Алексей Чугунов (весовая категория до 66 кг). На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись пять ульяновцев: Никита Мелехин (он занял третье призовое место в весовой категории до 75 кг), Александр Кшановский и Александр Дубовенков (оба завоевали «бронзу» в весовой категории до 80 кг), а также Александр Коннов и Вячеслав Баринов (оба пробились на пьедестал почета в весовой категории до 98 кг).

Таким образом, в финальном турнире чемпионата России наш регион представят сразу девять спортсменов. Кроме восьми медалистов чемпионата ПФО, право выступить на всероссийском финале получил и Оган Нунушан, ставший недавно победителем всероссийского чемпионата ЦС «Динамо».

В Ульяновске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, фото-1 В Ульяновске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, фото-2 В Ульяновске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, фото-3 В Ульяновске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, фото-4 В Ульяновске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, фото-5