В Ульяновске определились победители районных эстафет

Традиционные старты состоялись 19 апреля во всех четырех районах нашего города.

Участие в эстафетах приняло около 4500 спортсменов, представлявшие команды дошкольных и общеобразовательных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, а также предприятий и организаций города, команды ТОС и граждане с ограниченными возможностями.

В итоге в Ленинском районе в забеге девушек-школьниц победили ученицы физико-математического лицея № 38, второе место заняла команда гимназии № 1, третьими стали девушки из городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете. В забеге среди юношей-школьников первое место заняла мужская команда из гимназии № 1, «серебро» досталось учащимся физико-математического лицея № 38, бронзовые медали – у юношей из городского лицея при УлГТУ. Среди команд девушек средних специальных учреждений образования победила команда Ульяновского техникума питания и торговли, второе место заняла сборная Ульяновского фармацевтического колледжа, «бронза» досталась Ульяновскому техникуму легкой промышленности и дизайна. Среди мужских команд победила команда из Суворовского училища, серебряные медали достались сборной Ульяновского строительного техникума, «бронза» – парням из Ульяновского техникума питания и торговли. В женском забеге среди учреждений высшего образования победу одержала команда Ульяновского государственного педагогического университета, второе место у команды Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, третье у сборной Ульяновского государственного университета. В мужском забеге золотые медали также завоевали студенты из Ульяновского государственного педагогического университета, «серебро» досталось команде Ульяновского государственного технического университета, бронзовые награды у курсантов Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации. В забеге среди предприятий и организаций Ленинского района первое место заняла команда УМВД России по Ульяновской области, второе – МУП «УльГЭС», третье – ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

В Заволжском районе в забеге среди общеобразовательных учреждений первое место заняла команда лицея № 90, второе – школа № 63, третье – ученики гимназии № 65. В мужском забеге среди средних специальных учебных заведений победителями стали юноши из Ульяновского авиационного колледжа, вторыми стали учащиеся Ульяновского электромеханического колледжа, третьей финишировала команда Ульяновского технического колледжа. В женском забеге среди средних специальных и высших учебных заведений и предприятий района первое место заняли студентки Ульяновского педагогического колледжа № 4, второе – сборная Ульяновского авиационного колледжа, третьими вновь стала команда Ульяновского технического колледжа. В мужском забеге среди предприятий Заволжского района первыми стали сотрудники ЗАО «Авиастар-СП», второе место заняла команда НПО «МАРС», третье - команда ОАО «Туполев». В забеге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняли воспитанники детского сада № 174, вторыми стали малыши из детского сада № 94, третьими – ребята из детского сада № 14.

В Засвияжском районе в забеге среди девушек, как и в 2013 году, победу одержали ученицы школы № 82, 2 место заняла команда гимназии № 33, 3 место заняла гимназия № 13. В забеге среди юношей-школьников победили учащиеся школы № 85, второе место заняла школа № 82, 3 место – школа № 66. В забеге среди учащихся средних специальных учебных заведений золотые медали завоевали девушки из Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, серебряные медали у команды медицинского колледжа Ульяновского государственного университета, бронзовыми призерами стали девушки Ульяновского социально-педагогического колледжа № 3. В мужском забеге первое и второе место заняли команды Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, третье – студенты Ульяновского профессионально-педагогического колледжа. В забеге среди ТОС Засвияжского района победила команда ТОС «Пески», вторыми стали спортсмены ТОС «Богдан», третьими – представители ТОС «Прогресс». В мужском забеге среди промышленных предприятий победила команда Ульяновского механического завода, в смешанном забеге среди промышленных предприятий победу одержала команда Ульяновского автомобильного завода.

В Железнодорожном районе в забеге среди мужчин победу одержала команда Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, второй стала команда Учебного центра УВД, третье место у пожарной части № 2. В забеге среди женских команд первое место у ТОС «Надежда», вторыми стали воспитанницы центра детского творчества № 6. В смешанном забеге среди организаций Железнодорожного района победила команда группы компаний «Герасимовъ», второе место досталось команде УФНС по Железнодорожному району, третье – Ульяновскому мебельному комбинату. В первом забеге среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы № 62, второе место у школы № 46, третье – у второй команды из школы № 62. Во втором забеге победила команда школы № 62, вторыми стали учащиеся лицея № 11, третьими ученики школы № 46. В заезде среди инвалидов-колясочников победил Виктор Трепалин. В забеге среди инвалидов по зрению первым среди мужчин стал Алексей Самохвалов, среди женщин победила Светлана Ключко.

Все команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия.