Ульяновские каратисты привезли три медали из Чебоксар

На престижном турнире «Кубок Гитина Фунакоши-2014» симбиряне завоевали два «золота» и «бронзу».

Всероссийские соревнования по каратэ шотокан собрали в столице Чувашии спортсменов из различных уголков нашей страны. За награды турнира сражались представители Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областей, Республик Коми, Татарстан и Чувашия, Пермского края, приехали в Чебоксары сильные команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сборную нашего региона на этих соревнованиях представляли девять каратистов, которые в итоге смогли завоевать три медали. С двумя золотыми наградами вернулся домой 9-летний Даниил Патьков. Воспитанник клуба «Гвардеец» выступал в разделе «Ката» (бесконтактные поединки) и сначала первенствовал в своей возрастной группе – среди спортсменов 8-9 лет, а затем оказался вне конкуренции и среди мальчиков 10-11 лет. Пробился на пьедестал почета турнира в Чебоксарах и 11-летний ульяновец Антон Симанин. В дисциплине «Кумитэ» (контактные поединки) он занял третье призовое место в возрастной группе 10-11 лет. На пути к «бронзе» юный симбирянин провел четыре боя, в которых одержал три победы.

Ульяновские каратисты привезли три медали из Чебоксар, фото-1 Ульяновские каратисты привезли три медали из Чебоксар, фото-2