Ульяновская «Волга» проиграла «Уральскому трубнику»

Команда из Первоуральска добилась победы, благодаря реализованному на последней минуте матча пенальти.

Встреча началась под диктовку гостей и на исходе 18-й минуты первоуральцам удалось открыть счет. Отличился опытный нападающий Алексей Голитаров, неотразимо пробивший после розыгрыша углового. А вскоре этот хоккеист, поигравший в свое время в «Волге», отдал точную передачу Павлу Чучалину, а тот во второй раз заставил нашего голкипера Дмитрия Сергеева достать мяч из сетки собственных ворот.

Волжане сподобились на гол престижа лишь в начале второго тайма, когда сработала связка Карл Спьют — Михаил Пашкин. Все остальные попытки пробить оборону уральцев были безуспешными. Главный тренер ульяновской команды Сергей Наумов решив, видимо, внести какие-то коррективы в игру своих подопечных, взял тайм-аут. Не помогло: вскоре гости упрочили свое преимущество — 1:3. Усилиями своего шведского десанта хозяева льда все-таки отыгрались: сначала отличился Робин Сундин, затем пенальти реализовал Андерс Бруун — 3:3. Но вскоре уральцы вновь вырвались вперед — 3:4. Когда за две минуты до финального свистка Евгений Волгужев вновь уравнял цифры на табло, казалось, что «Волга» спаслась-таки от очередного поражения и наконец-то прервет затянувшуюся «черную серию». Увы, очередной ляп в ульяновской обороне привел к пенальти, который за считанные мгновения до финального свистка реализовал Дмитрий Разуваев. «Волга» проиграла «Уральскому трубнику» со счетом 4:5.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» по традиции не смог сказать ничего вразумительного на тему почему его команда не может порадовать болельщиков ни игрой, ни результатом.

- Во втором тайме мы больше контролировали мяч, больше атаковали, рисковали, уступали в счете, вынуждены были идти вперёд, торопились, не доигрывали моменты, которые были, сзади ошибались, такие голы пропускать нельзя, догонять было тяжело, - такую несвязнуя тираду слов выдал журналистам Сергей Наумов.

На вопрос, готов ли он к тому, что сегодня или завтра его попросят освободить должность главного тренера, наставник «Волги» ответил: «Ну, конечно. Если сказали, конечно. Я это готов воспринять с чувством, что мне многое не удалось доделать, с чувством огорчения».

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «Зоркий» (Красногорск) - «Родина» (Киров) — 9:3, «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» - 1:2, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Енисей» (Красноярск) — 4:5, «Водник» (Архангельск) - «Старт» (Нижний Новгород) — 9:1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции