Борцы-классики сборной Ульяновской области привезли три медали с молодежного первенства России

На турнире, прошедшем в Иваново, наши спортсмены завоевали «серебро» и две «бронзы».

Первенство России по греко-римской борьбе среди представителей центрального совета физкультурно-спортивного общества «Профсоюзы» собрало в спортивном зале Ивановского государственного химико-технологического университета более 100 спортсменов из 17 российских регионов. Участниками турнира стали спортсмены 1991-1996 годов рождения. Сборную Ульяновской области в Иваново представляли пять «классиков». Трое наших земляков в итоге вернулись домой с медалями.

Лучшего результата из симбирян добился 19-летний Никита Фадеев. В своей весовой категории до 96 кг он провел три победные схватки. Проиграл ульяновец лишь в финале турнира 23-летнему сопернику из Владимира. Бронзовым призером соревнований в этой же весовой категории стал другой наш классик - Евгений Исподников. Он также выиграл на турнире три встречи из четырех возможных, уступив лишь тому же спортсмену из Владимира.

С «бронзой» возвратился из Иваново и ульяновец Оган Нунушан. В своей весовой категории до 74 кг он принял участие в четырех встречах, и в трех из них выиграл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции