Сборная Ульяновской области великолепно выступила на первенстве России по женскому боксу

На соревнованиях, прошедших в Березниках, представительницы нашего региона завоевали 13 медалей.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по женскому боксу собрали в небольшом городке Свердловской области 111 спортсменок из 12 российских регионов. Представительницы прекрасного пола разыграли награды в трех возрастных группах: среди девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и женщин.

Сборная Ульяновской области была представлена 15 мастерицами ринга, и в итоге 13 наших землячек вернулись домой с медалями! В копилке ульяновских боксерш оказались 5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых наград. «Золото» завоевали Виктория Шенина (весовая категория до 48 кг), Мария Скворцова (весовая категория до 50 кг),

маша скворцова - победительница первенства россии

Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг), Анастасия Буслеева (весовая категория до 75 кг) и Ольга Ермилина (весовая категория до 81 кг). На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялась в Березниках Кристина Богомолова (весовая категория до 48 кг). С бронзовыми медалями вернулись из Пермского края семь представительниц Ульяновской области. В юниорских соревнованиях третьи места заняли симбирянки Ольга Тюкина (весовая категория до 60 кг) и Ксения Евплова (весовая категория до 69 кг), в турнире девушек «бронзу» завоевали ульяновские боксерши Полина Тякина (весовая категория до 46 кг), Наталья Васина (весовая категория до 63 кг) и Анастасия Сконина (весовая категория до 66 кг), а во взрослом чемпионате отличились Наталья Власова (весовая категория до 48 кг) и Кристина Прохорова (весовая категория до 60 кг).

- Пять наших спортсменок, ставших золотыми медалистками, а также завоевавшая «серебро» димитровградка Кристина Богомолова получили право представлять наш регион на всероссийских финалах, - пояснил известный ульяновский наставник, тренер Марии Скворцовой, Полины Тякиной и Ксении Евпловой Ильдус Садриев. - Финалы первенств страны среди девушек и юниорок пройдут в начале марта в Нижнем Тагиле. А Светлана Солуянова и Ольга Ермилина сразятся за звание чемпионок России в ноябре этого года.