В Димитровграде прошли матчи первенства России по хоккею с мячом

В турнире клубов высшей лиги местный «Черемшан» сразился с архангельским клубом «Водник-2». Соперники провели между собой две встречи на стадионе «Строитель».

В первом поединке наша ледовая дружина добилась уверенной победы со счетом 7:3. По ходу встречи подопечные главного тренера Рамиса Хабибуллина вели с преимуществом в шесть мячей, но на последних минутах встречи позволили гостям чуть сократить отставание. А вот ответный матч получился куда более упорным. Счет в игре открыли димитровградцы, затем хоккеисты «Водника-2» ответили тремя результативными атаками подряд... На исходе часа игры на табло горели уже две тройки, после чего северяне еще дважды вырывались вперед в счете. И каждый раз димитровградцы неизменно настигали соперников. Итоговый счет за 7 минут до финального свистка установил один из лидеров «Черемшана» Алексей Мосягин — 5:5.

Благодаря успешным результатам матчей против «Водника-2», димитровградская команда увеличила свой очковый запас с 7 до 11 зачетных баллов. Однако, даже такой прогресс не позволил «Черемшану» покинуть предпоследнюю, восьмую строчку турнирной таблицы высшей лиги первенства России по хоккею с мячом.

Другая команда нашего региона — ульяновская «Волга-СДЮСШОР» - в этом турнире выступает чуть успешнее. Пока в активе волжан 12 очков и седьмое место в турнирной таблице.