Ульяновская хоккейная «Волга» вновь проиграла

Вчера вечером наша команда на домашнем льду уступила ХК «Динамо-Казань» со счетом 2:5.

Эту игру, состоявшуюся на ульяновском стадионе «Труд», «Волга» откровенно провалила. Со стартовым свистком арбитра гости из столицы Татарстана прочно завладели инициативой и уже к середине первого тайма повели со счетом 2:0. К исходу часа поединка преимущество казанской команды возросло до четырех мячей. Лишь после этого волжане сподобились на небольшую активность в атаке, увенчавшуюся двумя результативными ударами Евгения Волгужева — 2:4. Но возродить интригу в матче ульяновцам не удалось. Динамовцы спокойно довели дело до победы, установив незадолго до финального свистка итоговый счет — 2:5.

После матча наставник ульяновской команды в очередной раз подтвердил, что не является тренером, способным поставить своему коллективу игру и должным образом настроить хоккеистов.

- В первом тайме «Волга» просто спала: не была готова ни к борьбе, ни к темповой игре, - признался на послематчевой пресс-конференции Сергей Наумов. - С такой командой, как «Динамо-Казань», играть в среднем темпе и столько ошибаться - непозволительная роскошь...

Остальные матчи вчерашнего тура суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом закончились так: «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 2:1, «Зоркий» (Красногорск) - «Старт» (Нижний Новгород) — 9:3, «Водник» (Архангельск) - «Енисей» (Красноярск) — 7:6, «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 6:6, «Родина» (Киров) - «Кузбасс» (Кемерово) — 4:3.

13. «Уральский трубник» 16 2 2 12 58-84 8

Свой следующий матч в чемпионате России ульяновская команда проведет 9 февраля, когда на домашнем льду сразится против кировской «Родины».