Ульяновская «Волга» крупно проиграла «Зоркому» из Красногорска

На родном льду наша хоккейная команда уступила сопернику из Подмосковья со счетом 4:10.

Игру, волею жребия, волжане начали по ветру. Болельщиков это обстоятельство воодушевило на смелые прогнозы о том, что в первом тайме наша команда должна добиться форы в два-три мяча. Но на деле все получилось иначе: хоккеисты «Зоркого», словно не замечая ни ветер, дующий в их сторону, ни соперника, буквально смели волжскую оборону в первой половине встречи. В ворота ульяновского голкипера Дмитрия Сергеева влетели шесть мячей, а могло быть и раза в два больше. Вскоре после перерыва гости довели дело до разгрома: по истечении часа игрового времени табло стадиона «Труд» высвечивало счет 2:9 в пользу команды из Красногорска. В самой концовке матча «Зоркий» благодушно позволил «Волге» чуть «подсластить» горечь поражения.

Остальные матчи вчерашнего игрового дня в турнире суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершились так: «Водник» - «СКА-Нефтяник» - 6:2, «Динамо-Москва» - «Енисей» - 5:7, «Динамо-Казань» - «Кузбасс» - 8:6, «Родина» - «Сибсельмаш» - 6:5.

Турнирное положение команд

Местокоманда        И         В         Н         П         МячиОчки

1.         «Енисей»       16        12        2          2          76-41   38

2.         «Динамо-Москва»    16        12        1          3          98-54   37

3.         «Байкал-Энергия»    15        10        2          3          76-47   32

4.         «Сибсельмаш»          17        8          1          8          51-63   25

5.         «СКА-Нефтяник»    17        7          3          7          71-81   24

6.         «Зоркий»       15        7          3          5          92-63   24

7.         «Динамо-Казань»     17        7          2          8          87-87   23

8.         «Кузбасс»      16        6          3          7          68-89   21

9.         «Волга»         16        6          3          7          67-70   21

10.       «Родина»       17        6          3          8          59-74   18

11.       «Водник»      14        5          1          8          53-68   16

12.       «Старт»          15        3          0          12        44-78   9

13.       «Уральский трубник»         15        1          2          12        56-83   5