Ульяновская «Волга» крупно проиграла «Зоркому» из Красногорска

На родном льду наша хоккейная команда уступила сопернику из Подмосковья со счетом 4:10.

Игру, волею жребия, волжане начали по ветру. Болельщиков это обстоятельство воодушевило на смелые прогнозы о том, что в первом тайме наша команда должна добиться форы в два-три мяча. Но на деле все получилось иначе: хоккеисты «Зоркого», словно не замечая ни ветер, дующий в их сторону, ни соперника, буквально смели волжскую оборону в первой половине встречи. В ворота ульяновского голкипера Дмитрия Сергеева влетели шесть мячей, а могло быть и раза в два больше. Вскоре после перерыва гости довели дело до разгрома: по истечении часа игрового времени табло стадиона «Труд» высвечивало счет 2:9 в пользу команды из Красногорска. В самой концовке матча «Зоркий» благодушно позволил «Волге» чуть «подсластить» горечь поражения.

Остальные матчи вчерашнего игрового дня в турнире суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершились так: «Водник» - «СКА-Нефтяник» - 6:2, «Динамо-Москва» - «Енисей» - 5:7, «Динамо-Казань» - «Кузбасс» - 8:6, «Родина» - «Сибсельмаш» - 6:5.