Флагман ульяновского бенди потерпел пятое поражение в чемпионате России

Сегодня, 5 января наша «Волга» уступила в Новосибирске «Сибсельмашу» со счетом 1:2.

Тридцатиградусный мороз, пришедший в Сибирь, наложил свой отпечаток как на зрительский интерес (на трибунах собралось всего несколько сотен болельщиков), так и на игру. Лед был не самого высокого качества, что заставляло обе команды довольно часто обращаться к верховым передачам. Первыми голевой момент в игре создали новосибирцы, но наш голкипер Сергеев не позволил отличиться сибиряку Шевцову. В дальнейшем на поле шла равная игра, в которой опасных моментов ни у тех, ни у других ворот практически не возникало. Так продолжалось до 34-й минуты, когда нападающий «Волги» Евгений Волгужев убежал с глазу на глаз с вратарем «Сибсельмаша» Херайярви и открыл счет – 1:0.

После перерыва хоккеисты «Сибсельмаша» решили применить против волжан жесткий прессинг. И это принесло результат. Уже на 47-й минуте Шевцов счет сравнял – 1:1. А за 15 минут до финального свистка другой игрок сибирской команды - Рауан Исалиев – забил победный для хозяев льда мяч.

Таким образом, «Сибсельмаш» обыграл нашу «Волгу» со счетом 2:1, взяв реванш за недавнее поражение в Ульяновске.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник» - «Динамо-Казань» - 7:2, «Енисей» - «Уральский трубник» - 6:3, «Кузбасс» - «Старт» -       6:4, «Родина» - «Динамо-Москва» - 1:8.

Турнирная таблица суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом

Местокоманда         И         В         Н         П         Мячи  Очки

1.         «Динамо-Москва»    13        10        1          2          79-42   31

2.         «Енисей»       13        9          2          2          65-35   29

3.         «Байкал-Энергия»    12        7          2          3          53-42   23

4.         «Кузбасс»      13        6          3          4          54-64   21

5.         «Сибсельмаш»          13        6          1          6          39-50   19

6.         «Родина»       13        5          3          5          47-54   18

7.         «СКА-Нефтяник»    13        5          3          5          53-56   18

8.         «Зоркий»       12        5          3          4          69-53   18

9.         «Волга» (Ульяновск)13        5          3          5          54-50   18

10.       «Динамо-Казань»     13        5          2          6          72-66   17

11.       «Водник»      12        4          1          7          44-62   13

12.       «Старт»          13        2          0          11        37-72   6

13.       «Уральский трубник»         13        1          2          10        49-69   5