Флагман ульяновского бенди потерпел пятое поражение в чемпионате России

Сегодня, 5 января наша «Волга» уступила в Новосибирске «Сибсельмашу» со счетом 1:2.

Тридцатиградусный мороз, пришедший в Сибирь, наложил свой отпечаток как на зрительский интерес (на трибунах собралось всего несколько сотен болельщиков), так и на игру. Лед был не самого высокого качества, что заставляло обе команды довольно часто обращаться к верховым передачам. Первыми голевой момент в игре создали новосибирцы, но наш голкипер Сергеев не позволил отличиться сибиряку Шевцову. В дальнейшем на поле шла равная игра, в которой опасных моментов ни у тех, ни у других ворот практически не возникало. Так продолжалось до 34-й минуты, когда нападающий «Волги» Евгений Волгужев убежал с глазу на глаз с вратарем «Сибсельмаша» Херайярви и открыл счет – 1:0.

После перерыва хоккеисты «Сибсельмаша» решили применить против волжан жесткий прессинг. И это принесло результат. Уже на 47-й минуте Шевцов счет сравнял – 1:1. А за 15 минут до финального свистка другой игрок сибирской команды - Рауан Исалиев – забил победный для хозяев льда мяч.

Таким образом, «Сибсельмаш» обыграл нашу «Волгу» со счетом 2:1, взяв реванш за недавнее поражение в Ульяновске.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник» - «Динамо-Казань» - 7:2, «Енисей» - «Уральский трубник» - 6:3, «Кузбасс» - «Старт» - 6:4, «Родина» - «Динамо-Москва» - 1:8.