Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» отобрала очки у лидера высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом

В домашних поединках с ХК «Мурман» наша ледовая дружина сначала уступила грозному сопернику, а затем добилась почетной ничьей.

До поединков против «Волги-СДЮСШОР» северяне уже имели в своем активе шесть побед в шести матчах. Выиграли хоккеисты из Мурманска и у ульновцев: в первой встрече этих соперников гости взяли верх со счетом 3:0. Но вот в ответном матче ХК «Мурман» впервые в нынешнем сезоне понес очковые потери. Матч проходил в снегопад, который серьезно затруднил соперникам комбинационные действия. В итоге с игры ни ульяновцы, ни мурманчане в этот день чужие ворота так и не поразили. А голы зрители, собравшиеся на трибунах главной спортивной арены нашего региона, увидели только лишь со стандартных положений. Оба мяча были забиты с пенальти. В первом тайме счет открыли гости, во второй 45-минутке ульяновцы отыгрались, благодаря 12-метровому удару, четко реализованному капитаном команды Дмитрием Барашковым. В итоге получилась боевая ничья — 1:1.

Напомним, что в первенстве России по хоккею с мячом среди команд первой группы высшей лиги в этом сезоне выступают девять ледовых дружин. Это: «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск), «Черемшан» (Димитровград), «Мурман» (Мурманск), «Строитель» (Сыктывкар), «Вымпел» (Королев), «Родина-2» (Киров), «Старт-2» (Нижний Новгород), «Водник-2» (Архангельск) и «Зоркий-2» (Красногорск). После матчей, состоявшихся в минувший уик-энд, турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Мурман», набравший 22 очка. Оба представителя нашего региона пока занимают два последних места: «Волга-СДЮСШОР» с 1 очком — восьмое, «Черемшаном» с 0 — девятое. Но при этом, стоит отметить, что ульяновский и димитровградский коллективы сыграли в первенстве-2013-2014 всего по два матча, в то время, как их соперники — по 6-8.