Воспитанник ульяновской СДЮСШОР по тхэквондо завоевал «бронзу» Евроазиатских международных игр

На соревнованиях, прошедших на днях в Китае, Фаиль Зартдинов поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 80 кг.

Турнир Евроазиатских международных игр по тхэквондо проходил в командном зачете. За награды сражались пять сборных: Россия, Европа-1, Европа-2, Азия-1 и Азия-2. Состав каждого коллектива насчитывал пять атлетов. Команды сражались друг с другом «стенка на стенку» по круговой системе. Правда, из-за сжатых сроков проведения соревнований, каждая дружина провела на додянге не по четыре поединка, а лишь по три.

Сборная России в стартовом матче турнира уступила Азии-1 — 18:26, затем одолела Азию-2 — 13:10, а в заключительной встрече с разрывом всего в один балл проиграла Европе-1.

В итоге чемпионом этих международных игр стала Азия-1, выигравшая все свои поединки. Второе призовое место заняла Азия-2, третье — Россия. Таким образом, Фаиль Зартдинов вместе с четверкой своих партнеров по национальной команде стал обладателем «бронзы» этих престижнейших международных соревнований.

Для студента Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии этот успех стал уже вторым подряд. Напомним, что всего несколько дней назад ученик тренера Вячеслава Лазарева завоевал бронзовую награду чемпионата России. В скором времени Фаиля Зартдинова ждет еще один важный старт — в чемпионате Европы. Будем надеяться на то, что наш земляк выступит на этих континентальных соревнованиях успешно, а его медальный дубль превратится в хет-трик.