Ульяновец Данила Мискин стал серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе

В соревнованиях спортсменов 1998-199 годов воспитанник спортивного клуба «Борец» выступал в весовой категории до 85 кг.

Финал юношеского первенства России по греко-римской борьбе прошел на днях в Южно-Сахалинске. За награды соревнований на ковре местного дворца спорта «Кристалл» сражалось около двухсот сильнейших юных борцов страны.

Воспитанник ульяновского спортклуба «Борец» Данила Мискин в своей весовой категории до 85 кг провел пять встреч. В четырех из них подопечный тренера Андрея Чернова одержал победы. Проиграл девятиклассник ульяновской общеобразовательной школы № 41 лишь в финальной схватке сопернику из Пензенской области Сергею Надежину. Таким образом, Данила Мискин стал серебряным медалистом первенства России-2013.

А кроме Сергея Надежина золотыми медалистами этого всероссийского юношеского финала по греко-римской борьбе стали: Руслан Кадиев (весовая категория до 32 кг, Ставропольский край), Максим Ким (до 35 кг, Ставропольский край), Ризван Биярсланов (до 38 кг, Московская область), Анар Мансуров (до 42 кг, Красноярский край), Милад Амирзаев (до 46 кг, Дагестан), Никита Корешков (до 50 кг, Нижегородская область), Шамиль Ожаев (до 54 кг, Новосибирская область), Азамат Каиров (до 58 кг, Ямало-Ненецкий Автономный округ), Рамазан Бакбаев (до 63 кг, Мордовия), Ислам Опиев (до 59 кг, Башкортостан), Артем Иванов (до 76 кг, Башкортостан), Олег Агаханов (до 96 кг, Москва) и Руслан Алиев (до 120 кг, Хабаровский край).

Вместе с Данилом Мискиным Ульяновск на первенстве России-2013 в Южно-Сахалинске представлял и воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 4 Сулейман Велиев. Но он, к сожалению, не смог пробиться на пьедестал почета этих соревнований.