Ульяновская хоккейная «Волга» проиграла в Иркутске

Сегодняшний гостевой поединок с клубом «Байкал-Энергия» завершился для волжан поражением со счетом 4:5.

Эта неудача стала для подопечных главного тренера Сергея Наумова уже второй в трех встречах сезона-2013-2014.

Матч в Иркутске «Волга» провела в таком составе: вратарь – Москвичев; полевые игроки - Добрынин, Бруун, Карсаков, Сундин, Филимонов, Цыцаров, Шебонкин, Мастрюков, Спьют и Пашкин. На замены выходили: Волгужев, Галиуллин, Лебедев, Фасхутдинов и Сиразетдинов.

Перед игрой «Волга» лишилась одного из самых опытных игроков: Виталий Макаров не смог выйти на лед из-за перелома ребра.

Начало матча получилось весьма боевым. Уже на третьей минуте счет открыл Михаил Пашкин. Но еще до завершения стартовой десятиминутки хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед: дважды сработала связка «Шадрин – Егорычев». На 18-й минуте у «Байкала-Энергии» появился верный шанс увеличить свое преимущество, но Андрей Герасимов ударом с 12-метровой отметки не смог переиграть Максима Москвичева. Дебютировавший в нынешнем чемпионате голкипер в блестящем стиле отразил удар нападающего сибиряков, а подоспевшие защитники перевели мяч на угловой. Но этот стандарт все же привел к взятию ворот «Волги», а полузащитник «Байкала-Энергии» Евгений Шадрин оформил своеобразный хет-трик – сделал три голевые передачи в одной игре.

Ульяновцам довольно быстро удалось сократить разницу в счете до минимума: цели достиг мощный и эффектный удар Дениса Цыцарова примерно с 35 метров. Что-то подобное Денису удалось и в предыдущем туре в Хабаровске на 90-й минуте. Но развить успех ульяновцам не удалось. А вот команда хозяев, усилиями Дмитрия Чехутина и Анатолия Голубкова, в самом начале второго тайма вела в счете уже 5:2.

Ульяновцы провели несколько острых атак, но на последнем рубеже «Байкала-Энергии» уверенно действовал Денис Рысев. Однако, и он оказался бессилен, когда на исходе часа матча после розыгрыша углового точно пробил Румиль Галиуллин. А примерно за 15 минут до финального свистка Деним Цыцаров в аналогичной ситуации снова сократил разницу в счете до минимума. Ассистировал же ему Робин Сундин. Вслед за Шадриным ульяновский швед также записал в свой актив три голевые передачи в игре. Но, если по распасовщикам-рекордсменам в этот день было равенство, то по забитым мячам нет: хоккеисты «Байкала-Энергии» все-таки удержали преимущество в один мяч – 5:4. А ульяновцам остается уповать на то, что при хорошей игре для положительного результата не хватило пресловутого «чуть-чуть».

- Содержанием игры доволен, - заявил после матча главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - Но ошибки в первом тайме повлияли на результат. Рад, что при счете 2:5 мы проявили характер, бились до конца.

Результаты остальных матчей 4-го тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Динамо-Казань» — «Родина» - 6:6, «Старт» - «Водник» - 3:4, «Зоркий» - «Динамо-Москва» - 1:3.

После четырех туров «Волга» занимает в турнирной таблице десятое место. У ульяновской команды одно набранное очко из девяти возможных.