Сборная Ульяновской области успешно сразилась за призы ЦСК ВВС

В традиционном всероссийской детском соревновании по плаванию представители нашего региона завоевали пять наград.

В медальной копилке симбирян оказались 4 «золота» и 1 «бронза».

Традиционные соревнования по плаванию на призы ЦСК ВВС собрали в Самаре около 1200 юных мастеров голубых дорожек из 44 городов России. Пловцы в возрасте от 8 до 13 лет боролись за награды на дорожках крупнейшего 50-метрового бассейна.

В итоге из спортсменов сборной Ульяновской области лучшего результата добилась Виктория Климчук, которая четырежды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета. Подопечная тренера Натальи Юлусовой первенствовала на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем, а также стала лучшей в своеобразном троеборье. А ульяновец Илья Попов завоевал бронзовую медаль в плавании на 100 метров на спине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции