В ульяновском футболе определились все медалисты чемпионата области

Призерами региональных соревнований стали команды из Димитровграда и Инзы.

А чемпионский титул завоевал новоспасский «Нефтяник». В 20 матчах турнира эта команда одержала 20 побед, показав результат, который будет невозможно превзойти.

Практически весь чемпионат спор за «серебро» и «бронзу» вели четыре команды - ФК «Димитровград», ФК «Инза», ишеевская «Свияга» и ульяновская «Волга-ДЮСШ». В итоге все решилось на финише: борьба за два оставшихся комплекта наград получилась увлекательной. В последнем туре «Димитровград», одержав крупную победу над новоульновским «Цементником — 7:1, финишировал на второй позиции. Третье призовое место заняла «Инза», обыгравшая в своем заключительном матче одного из прямых конкурентов - «Волгу-ДЮСШ». В первом тайме этого матча болельщики забитых мячей не увидели, а вот во второй 45-минутке ульяновцы пропустили в свои ворота сразу трижды — 0:3.

Главным аутсайдером чемпионата-2013 стала «Искра»: в 20 матчах турнира команда из Тереньги потерпела 19 поражений и набрала всего одно очко.