Ульяновская «Волга» отправилась на зимние каникулы на серебряной позиции

В заключительном матче 2013 года наша футбольная дружина потерпела поражение.

Футбольному клубу «Сызрань-2003» ульяновцы проиграли на своем поле со счетом 0:1.

DSC_0346

Встреча получилась боевой, энергозатратной для игроков, которые постоянно пластались в подкатах, не жалея себя, боролись не только друг с другом, но и со скользким газоном.

Счет был открыт в самом дебюте встречи: на 12-й минуте атаку гостей завершил точным ударом Василий Березун. Еще до перерыва сызранцы могли дважды упрочить свое преимущество: сначала Хрущев с близкого расстояния пробил выше цели, а затем удар в упор в исполнении Еремеева отразил наш голкипер Соколов. У ульяновцев в первом тайме также были возможности поразить чужие ворота, но ни Сафин, ни Дериглазов свои голевые моменты не реализовали.

DSC_0342

Во второй половине матча «Волга» усилила натиск. Сначала Прокофьев, затем Чудин угрожали владениям вратаря «Сызрани-2003» Багаутдинова, но в обоих эпизодах завершающим ударам волжан не хватило точности. А уже в добавленное время спасти ульяновскую команду от поражения мог Прокофьев. Однако мяч после его удара угодил в перекладину.

Потерпев поражение от «Сызрани-2003» со счетом 0:1, «Волга» не смогла вернуть себе лидерство в турнире зоны «Урал-Поволжье». У ульяновской команды осталось 41 очко, в то время, как у ФК «Тюмень» теперь 43 зачетных балла. Таким образом, именно сибирский клуб отправляется на зимние каникулы лидером зонального турнира первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона. «Волга» встретит 2014 год на серебряной, второй позиции.

Возобновится турнир зоны «Урал-Поволжье» весной следующего года: 18 апреля «Волга» проведет гостевой поединок в Кирове против местного «Динамо» - главного аутсайдера чемпионата. А конкурент нашей команды в борьбе за лидерство — ФК «Тюмень» - в этот день сыграет на своем поле с новотроицкой «Ностой».