Ульяновец Вадим Новиков стал триумфатором российского автокросса

Наш спортсмен выиграл чемпионат страны, а также завоевал главную награду престижных соревнований «Большой приз ОАО «УАЗ».

Арское 2 _00388

Шестой заключительный этап чемпионата России по автокроссу прошел 27 октября в Ульяновской области. На трассе села Арское соревновались 24 спортсмена из различных городов России. В числе претендентов на призовые места были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Дмитрова, и, конечно же, Ульяновска.

В итоге победителем заключительного этапа чемпионата страны стал москвич Петр Дрофичев. Второе место занял ульяновец Вадим Новиков, третье — еще один гонщик сборной хозяев Владислав Данилин. А вот по сумме всех очков, набранных в сезоне-2013, чемпионом России по автокроссу в классе Т1-2500 (автомобили УАЗ) стал ульяновец Вадим Новиков.

Также в минувшее воскресенье в Арском состоялся розыгрыш традиционной награды - «Большой приз ОАО «УАЗ». Борьбу за новенький UAZ Hunter в финальном заезде вели десять сильнейших гонщиков. В их числе были и три ульяновских спортсмена - Вадим Новиков, Олег Коротков и Евгений Постников. Основная борьба за «Большой приз ОАО «УАЗ» развернулась между ульяновцем Вадимом Новиковым и Владимиром Худяковым из Санкт-Петербурга. В итоге новенький UAZ Hunter, предоставленный организатором соревнований - ОАО «УАЗ», достался автозаводцу Вадиму Новикову.